Профориентационная встреча с учащимися лицея № 18 г. Новочебоксарск

IMG 474011 апреля на медицинском факультете состоялась профориентационная встреча с уча-щимися 9 класса лицея №18 г. Новочебоксарск. Ребята выбрали дальнейшее обучение в профильном химико-биологическом классе и многие из них в будущем планируют стать врачами.
Координатор профориентационной работы Г.В. Воронова рассказала школьни-кам о профессии врача, врачебных специальностях, системе медицинского образовании в РФ, правилах приема на медицинский факультет, дополнительных баллах при поступле-нии в ЧГУ, познакомила школьников с работой Центра аккредитации и симуляционного обучения. А.Ю. Семенов, ассистент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией, провел для гостей увлекательную экскурсию в анатомическом музее. Лицеисты не только ознакомились с представленными экспонатами, но и узнали об особенностях обучения медицине, важности получения качественных базовых знаний в школе, необходимости осознанного выбора профессии врача.

IMG 4665IMG 4667IMG 4708